«Рыцарство в мужчине – основа мужского характера»

В рамках Духовно-нравственного воспитания обучающихся  состоялся показ первого короткометражного художественного фильма «Честь имею» для учащихся 5-9 классов. В основе сюжета – стремление подростка быть полезным своему поселку и стране, через позитивные поступки он помогает своим сверстникам быть лучше. Способность проявлять качества самоотверженного, благородного, великодушного человека; безраздельно отдавать себя какому-либо делу, какой-либо идеи, быть верным долгу. По окончании просмотра фильма состоялась беседа с учащимися.  Детская аудитория сама делала выводы из этой истории. Своими словами. На основе своего собственного или семейного опыта. Пусть они не вполне совершенны – мы учителя смогли помочь им в финале разговора сформулировать мысли более четко. Но понять, что такое честь в современном мире и почему это понятие не ушло в прошлое– это путь, который детям необходимо пройти. Фильм помог юным зрителям нащупать свой вариант этого пути.
«Честь нашу могут задеть, но уронить ее можем только мы сами».
Е Пантелеев.

By | 2021-02-23T22:56:56+03:00 Февраль 20th, 2021|Categories: Без рубрики|0 Comments

About the Author: