Классный час ко дню защитника Отечества

Красные погоны,
Новенький мундир.
По Москве шагает
Юный командир.
У него походка
Гордости полна.
День своих защитников
Празднует страна.

День защитников Отечества, отмечаемый ежегодно 23 февраля, — самый «мужественный» праздник в году. В преддверии празднования Дня защитника Отечества в 7 классе «А» прошел классный час с игровой программой на тему «Полоса препятствий», с целью расширить кругозор учащихся; способствовать развитию познавательной активности; формирования интереса к изучению исторического прошлого России; развития интеллектуальной активности, умения анализировать, обобщать, сравнивать; развивать наблюдательность, внимание, память; способствовать воспитанию коллективизма, чувства патриотизма, любви к Родине, готовности встать на ее защиту; формировать активную жизненную позицию.

В игре «Полоса препятствий» участвовали все мальчики класса разделившись на 2 команды. В начале игры ведущая предложила им выбрать своих командиров. Девочки попарно вели конкурсы, за ранее подготовили реквизит, готовили подарки для мальчиков. За каждый правильный ответ команда получала баллы. Победила команда, набравшая наибольшее количество баллов. Мальчики продемонстрировали все свои лучшие качества. В заключении классного часа девочки вручили подарки мальчикам.

By | 2021-02-23T22:55:21+03:00 Февраль 20th, 2021|Categories: Без рубрики|0 Comments

About the Author: