Научно-практическая конференция «Краеведческое образование – основа становления духовно-нравственных ценностей личности»

17 февраля 2021 года учителя школы Нарыкова Елена Александровна, Ивлева Ирина Григорьевна и Кузнецова Анастасия Сергеевна приняли участие в первой научно-практической конференции «Краеведческое образование – основа становления духовно-нравственных ценностей личности», проводимой ГБОУ ИРО Краснодарского края.

Целью конференции было обобщение передового педагогического опыта по реализации концепции духовно-нравственного воспитания с использованием потенциала краеведческого образования в образовательных организациях Краснодарского края и субъектах Российской Федерации.

Конференция проходила в онлайн формате по 3 секциям: «Возможности музейной педагогики в современном краеведческом образовании», «Краеведческое образование на уроках кубановедения и средствами казачьей педагогики», «Духовно – нравственное воспитание школьника через урочную и внеурочную деятельность». Она собрала более сотни участников из разных муниципальных образований нашего края – учителей кубановедения, обществознания, русского языка и литературы, начальных классов, педагогов дополнительного образования, музейных и библиотечных работников. Более пятидесяти специалистов выступили с докладами и поделились педагогическим опытом.

Среди них Нарыкова Е.А. с темой: «Программа внеурочной деятельности «Казачий край» и Ивлева И.Г. с темой: «Проектная работа «Юные герои Кубани».

Профессиональная организация конференции и мастерство выступающих позволили ей достичь высокой практической значимости в обобщении и распространении опыта духовно-нравственного воспитания.

By | 2021-02-18T13:41:33+03:00 Февраль 17th, 2021|Categories: Без рубрики|0 Comments

About the Author: