Электронный журнал 2020-01-21T06:57:33+03:00

Перейти на страницу электронного журнала МБОУ-СОШ №8
Положение о ведении электронного журнала

Руководство для родителей

Уважаемые родители!

Администрация и коллектив МБОУ-СОШ №8 предлагает Вам принять участие в освоении компьютерной информационной системы «Сетевой город. Образование».

Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе, а также для опробования дистанционной формы выполнения некоторых учебных заданий.

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т.к. система представляет из себя Web-сайт. Система снабжена подробной справкой на русском языке.

1. Подключитесь к интернету.
    2.      В адресной строке наберите: http://81.177.100.45/
    3.      Откроется окно «Сетевой город образования»
    4.      Выберите –«Образовательное учреждение»
    5.      Откроется окно «Вход в систему»
    6       Выберите район «Армавир»
    7.      Выберите тип ОУ: «Образовательное учреждение»
    8.      Выберите в окне образовательное учреждение «МБОУ-СОШ №8»
    9.      В строку «Пользователь» впишите выданное Вам имя пользователя
    10.     В строку «Пароль» впишите выданный Вам пароль: фамилия (на русском языке) и без пробела набор цифр
    (Войдя в систему, Вы сможете изменить свой пароль в разделе «Персональные настройки»)

Не забывайте свои имя пользователя (логин) и пароль!

Если Вы забыли свой пароль, то он не может быть восстановлен, а новый пароль может задать только координатор системы .

Теперь обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта. Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице, в каждом окне. Вы должны обнаружить:

• доску общих объявлений;
  • расписание занятий и мероприятий на день, неделю, месяц;
  • отчеты об успеваемости по различным предметам и сводный отчет;
  • дневник заданий вашего ребёнка, в том числе просроченных;
  • коллекцию ссылок в Интернет по образовательной тематике;
  • раздел «Персональные настройки».
  1. Просим Вас регулярно заглядывать в «Сетевой город. Образование», следить за результатами обучения своего ребёнка и обмениваться сообщениями с классным руководителем и, по необходимости, с педагогами и руководителями школы.
    4.      Мы очень надеемся, что использование информационной системы «Сетевой город. Образование» будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей. Мы рассчитываем на Вашу помощь в усовершенствовании самой системы.