Профильные классы

НАБОР УЧАЩИХСЯ В 10-е КЛАССЫ

на 2022-2023 учебном году

один класс (25 учащихся)

Уважаемые обучающиеся и родители!

В соответствии с Положением о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ-СОШ № 8 для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения для зачисления в профильный класс (группу) обучающимся необходимо пройти индивидуальный отбор.

Для участия в индивидуальном отборе можно подать заявление и документы с 4 июля по 18 июля 2022 года.

Родители (законные представители) подают заявление для участия в индивидуальном отборе на имя директора МБОУ- СОШ № 8.

К заявлению в 10 класс прилагаются документы:

— копия аттестата об основном общем образовании;

— справка о результатах ОГЭ с указанием отметок по каждому предмету;

— портфолио кандидата (копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние два года).

В соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и на основании приказа Министерства образования и науки Краснодарского края №3476 от 24.12.2020 года «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме или переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», а также по результатам анкетирования родителей и обучающихся 9-х классов МБОУ-СОШ № 8, с 01 сентября 2022 года планируется к открытию профильный класс:

10 А класс:

· ГУМАНИТАРНЫЙ ПРОФИЛЬ

Социально-гуманитарной направленности – 25 мест

Профильными предметами будут являться: литература, русский язык, история.

Образовательные результаты, достаточные для зачисления:

· результаты государственной итоговой аттестации (ОГЭ) по русскому языку – не ниже «4»;

· результаты ОГЭ по предмету по выбору (история, литература)– не ниже «4».