Профильные классы

Профильные классы 2021-07-13T10:39:03+03:00

НАБОР УЧАЩИХСЯ В 10-Е КЛАССЫ в 2021-2022 учебном году

Два класса (50 учащихся)

Уважаемые обучающиеся и родители!

В соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ и на основании приказа Министерства образования и науки Краснодарского края №3476 от 24.12.2020 года «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме или переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», а также по результатам анкетирования родителей и обучающихся 9-х классов МБОУ-СОШ № 8, с 01 сентября 2021 года планируются к открытию профильные классы:

10 А класс:

· ГУМАНИТАРНЫЙ ПРОФИЛЬ

Социально-гуманитарной направленности – 25 мест

Профильными предметами будут являться: иностранный язык (английский), русский язык, история.

Образовательные результаты, достаточные для зачисления:

· результаты государственной итоговой аттестации (ОГЭ) по русскому языку – не ниже «4»;

· результаты итоговой контрольной работы по предмету по выбору (история, английский язык)– не ниже «4».

10 Б класс:

· ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫЙ ПРОФИЛЬ, химико-биологической направленности – 12 мест

Профильными предметами будут являться: математика, химия, биология.

Образовательные результаты, достаточные для зачисления:

• результаты государственной итоговой аттестации (ОГЭ) по математике – не ниже «4»;

• результаты итоговой контрольной работы по предмету по выбору (химия, биология) – не ниже «4».

· УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ с углубленным изучением отдельных предметов – 12 мест.

Учебные предметы изучаемые на углубленном уровне: математика, физика

Образовательные результаты, достаточные для зачисления:

• результаты итоговой контрольной работы по предмету по выбору (физика, информатика, география) не ниже «4».

Приказ № 3476 от 24.12.2020 «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора»